Сейчас 2
Вчера 2
Сегодня 15
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Климас: «Бой Усика и Гассиева будет очень зрелищным»

Менеджер ожидает, что украинец победит
Фото / Instagram

Менеджер Александра Усика (14-0, 11 КО) Эгис Климас рассчитывает, что украинец победит Мурата Гассиева (26-0, 19 КО), а также рассказал о первой встрече с ним.

«Когда я впервые встретился с Усиком, я уже знал его по выступлениям на Олимпиаде. Я сразу его там заметил, поскольку был в боксе не первый день. У меня много российских, украинских боксеров, настоящих звезд и чемпионов. Александр Усик, Василий Ломаченко, Сергей Ковалев, Александр Гвоздик… И это только чемпионы мира.

После Олимпиады мы с Усиком и его командой провели в Америке около 10 дней, я познакомил их с хорошими промоутерами, хотя я еще не подозревал, что мы будем работать вместе. Однако ребята по окончании этих десяти дней, когда ехали домой, уже не сомневались, что мы будем работать вместе.

С Ломаченко мы начали работать сразу, Александр же некоторое время работал с К2, но мы регулярно встречались, а также говорили по телефону. Как менеджер и боксер мы начали работать с момента его первого боя в Америке – это декабрь 2016 года.

Я видел много хороших боев, присутствовал на них как менеджер, в начале своей карьеры как промоутер. Как я вижу бой Усика и Гассиева: встречаются два самых лучших боксера на сегодняшний день в этой весовой категории. Что касается соперника Александра: Мурата я знаю лично, мы ранее несколько раз встречались. Это боксер с большей буквы, приятный, всегда улыбчивый, ничего, кроме хорошего, не могу про него сказать. Он никогда не проигрывал, держит два титула. Этот бой будет очень зрелищным. Но мой прогноз – победа Александра Усика».

Бой Усик — Гассиев за все пояса в первом тяжелом весе состоится 21-го июля в Москве. Прямая трансляция поединка будет доступна у нас на сайте. Ориентировочное начало — 23:00.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца