Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Кремлев: «Мы не понимаем, в чем недовольство команды Усика»

Пресс-секретарь Федерации бокса России заявил, что со стороны команды украинца не было никаких обращений
Умар Кремлев / Фото - ТАСС

Федерация бокса России опубликовала официальное заявление пресс-секретаря организации Умара Кремлева, который заявил, что не понимает сути претензий команды Александра Усика (14-0, 11 КО) по поводу организации финального боя WBSS против Мурата Гассиева (26-0, 19 КО). По словам Кремлева, украинская сторона не присылала никаких обращений, которые бы касались организационных вопросов.

«Вчера команда Александра Усика публично озвучила ноты недовольства, якобы бы мы как организаторы не выполняем каких-то условий. Мы не понимаем, в чем недовольство команды украинского боксера.

Пусть покажут хотя бы одно официальное обращение, согласованное с организатором WBSS, на которое мы не ответили, или озвучат условия, которые мы не выполнили, или скажут, с чем мы не помогли. Не на словах, а на деле, по согласованию с Comosa AG, которым принадлежат права на турнир. На данный момент у нас есть продуктивное взаимодействие и полное взаимопонимание с организаторами суперсерии, договор на проведение финала заключен именно с Comosa AG. И мы со всей ответственностью можем заверить, что абсолютно все пункты по этому договору выполнены на 100%. Ещё раз хочу отметить, что мы со своей стороны предоставим Александру Усику и его команде самые лучшие условия. Если украинская сторона обратится к нам за помощью, которая будет согласована с суперсерией, мы сразу же выполним все их пожелания и просьбы. Мы сделаем все возможное, чтобы все участники, гости и болельщики остались довольны. 20 июля в Москве пройдет жеребьевка второго сезона Всемирной боксерской суперсерии, 21 июля состоится прекрасный вечер бокса, который увенчает супербой Гассиев-Усик, 22 июля мы будем отмечать День бокса на Манежной площади. Нас ждет трехдневный праздник бокса». 

Как сообщил менеджер украинского боксера Эгис Климас, бой Усика и Гассиева может сорваться из-за невыполнения российской стороной обязательств по организации поединка. Эту информацию уже подтвердил и промоутер украинца Александр Красюк. Ранее Кремлев уже заявил, что Усика ждут серьезные санкции в случае срыва боя с Гассиевым.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца