Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Официально. WBC назначил Стиверна претендентом на титул Уайлдера

Канадец получил шанс вернуть пояс у того, кому его и уступил
Бермейн Стиверн и Деонтей Уайлдер перед первым своим боем / Bad Left Hook

Всемирный боксерский совет (WBC) официально утвердил канадца Бермейна Стиверна (25-1-2, 21 КО), занимающего первую строчку в своем рейтинге супертяжеловесов, в качестве официального претендента на пояс чемпиона мира, которым сейчас владеет Деонтей Уайлдер (38-0, 37 КО), сообщает официальный сайт организации.

Переговоры между командами чемпиона и претендента должны начаться уже сегодня, 27 февраля, и будут продолжаться не более 30 дней. В противном случае, WBC назначит промоутерские торги по этому бою.

Отметим, что два года назад Стиверн владел титулом чемпиона мира по версии WBC, но утратил его как раз в поединке против Уайлдера. Для «Бронзового бомбардировщика» победа над канадцем гаитянского происхождения стала единственной решением судей, а не досрочной, в его послужном списке.

Напомним, статус «временного чемпиона мира» по версии WBC и официального претендента на бой с Уайлдером Стиверн должен был разыграть в поединке против россиянина Александра Поветкина (31-1, 23 КО), но допинг-проба россиянина дала положительный результат и бой был отменен. После вскрытия допинг-пробы «Б» российского боксера, которая также оказалась положительной, Поветкин был исключен из рейтинга Всемирного боксерского совета, где он занимал первую строчку, а на его место поднялся Стиверн.

Ходили слухи, что за право встретиться с Уайлдером Стиверн должен был поспорить с Луисом Ортисом (27-0, 23 КО), но сам канадец отбросил такой вариант, и, как оказалось, не зря.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца