Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Организаторы WBSS всерьез рассматривают вариант проведения турнира в супертяжелом весе

Победитель станет официальным претендентом на звание абсолютного чемпиона мира
Организаторы WBSS всерьез рассматривают вариант проведения турнира в супертяжелом весе
Суперсерия может добраться и до хэвивейта / Фото - WBSS

Организаторы Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) серьезно рассматривают вероятность проведения в следующем сезоне турнира в супертяжелом весе, на кону которого будет стоять статус претендента на звание абсолютного чемпиона мира. Об этом рассказал один из учредителей проекта Калле Зауэрлянд.

«Мы очень всерьез рассматриваем вариант проведения турнира в хэвивейте, — утверждает промоутер. — Да, мы знаем, что это очень тяжелая задача. И мы помним, что в 2021 году британские чемпионы Тайсон Фьюри и Энтони Джошуа хотят провести два кряду очных боя. А это значит, что все остальные претенденты останутся в стороне. Поэтому мы и предлагаем организовать и провести турнир, который определит претендента на звание абсолютного чемпиона мира.

Параллельно мы рассматриваем еще несколько дивизионов: средний, наилегчайший и полутяжелый. И, возможно, организуем женский турнир в полулегком или полусреднем дивизионах».

На ближайших выходных состоится финальный бой WBSS в тяжелом весе между Майрисом Бриедисом и Юниером Дортикосом. Поединок в прямом эфире покажет XSPORT/

Источник: vringe.com Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца