Сейчас 5
Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Маттиссе не сможет нокаутировать 40-летнего Пакьяо. Прогноз на поединок

Кто же победит? Филиппинская скорость против аргентинской мощи
Пакьяо vs Маттиссе / ABS-CBN News

15 июля в Куала-Лумпуре состоится поединок, который можно назвать «ответом на вопрос». Мэнни Пакьяо (58-7-2, 38 КО) в 40 лет должен будет ответить на вопрос о том, способен ли он на равных соревноваться с топ-бойцами полусреднего веса. На этот раз испытывать филиппинца будет аргентинский нокаутер и «обычный» чемпион WBA Лукас Маттиссе (39-4, 36 КО).

В этот боксерской вечер на ринге сойдутся две совершенно разные школы бокса. С одной стороны, болельщики увидят агрессивного и техничного боксера-сенатора из Филиппин, а с другой стороны будет мощный боец, способный одним ударом завершить карьеру «Пакмэна».

Если бы этот бой состоялся 4-5 лет назад, то однозначным фаворитом выглядел бы филиппинский чемпион мира в семи весовых категориях. Однако, на текущий момент Пакьяо сдал, и болельщики уже не видят его сумасшедшей скорости и агрессии, которая помогла ему уничтожить многих суперзвезд бокса на подобие Оскара Де Ла Хойи, Шейна Мозли и Рикки Хаттона.

Пакьяо заставил Де Ла Хойю думать о пенсии / Zimbio

У Маттиссе соперников такого уровня еще не было, но ранее австралиец Джеф Хорн также не имел такой оппозиции. При этом, соперники Лукаса выглядят на порядок выше, чем у того же островитянина. Главная победа в карьере аргентинца – это жесткий нокаут, которым он отправил на настил Ламонта Питерсона. После этого боец проигрывал дважды, но оба раза бойцам, которые любят грязный бокс – Дэнни Гарсии и Виктору Постолу. Если американец откровенно бил Маттиссе между ног, то Постол грязнил с клинчем. С Пакьяо подобно не стоит ожидать, поскольку Мэнни всегда брал соперников своей агрессией, скоростью и техникой, а не работой на грани фола.

Был в карьере у Маттиссе еще один бой против крепкого россиянина Руслана Проводникова, в котором аргентинец показал себя, как очень умный боец. Он понимал, что нокаутировать соперника тяжело и решил его взять техникой. В новом амплуа аргентинец не оставил россиянину ни единого шанса на успех.

Маттиссе в том поединке жестко прошелся по Проводникову / HBO Boxing

Пакьяо за многолетнюю карьеру также попадались боксеры с хорошим ударом, но почти всех их он прошел достаточно легко. Единственным с кем были проблемы – это Хуан Мануэль Маркес. В последнем их поединке Мэнни вообще пришлось откачивать, после жесткого нокаута.

Относительно хода поединка, то можно ожидать, что Пакьяо будет диктовать ход боя и работать более разнообразно. Филиппинец захочет резать углы и атаковать комбинациями по два-три удара. Маттиссе же станет прессинговать ветерана в надежде, что у него лучше выносливость. Также аргентинец по время своих атак будет прятать один нокаутирующий удар левой, после попадания которого «Пакмэн» может уйти на пенсию.

Прогноз на бой: Победа Пакьяо решением судей.

Напомним, портал XSPORT.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка в этой новости.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца