Сейчас 1
Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Промоутер Поветкина: «Уровень бокса Усика в миллиарды выше, чем у Уайлдера»

Но Андрей Рябинский считает, что украинец все равно рискует проиграть американцу
Промоутер Поветкина: «Уровень бокса Усика в миллиарды выше, чем у Уайлдера»
Андрей Рябинский / Фото - Инстаграм

Глава промоутерской компании «Мир бокса Андрей Рябинский считает, что Александр Усик (18-0, 13 КО) может не состояться в супертяжелом весе из-за того, что уступает многим соперникам в габаритах:

«Усик – суперкрутой боксер, тут нет вопросов. Он прекрасно разобрал Чисору. У Александра просто запредельный уровень, у него отличная школа бокса. На мой взгляд, для тяжелого дивизиона ему не хватает удара и мощи, которая там нужна.

Если говорить о таких ребятах, как Уайлдер, Фьюри, Джошуа, то Усику с ними, мягко говоря, будет тяжело. Это физически крепкие и мощные ребята. Если говорить об уровне бокса, то у Усика он в миллиарды раз выше, чем у того же Уайлдера. Но у Усика большие шансы проиграть тому же Уайлдеру. Повторюсь, необходимая в этом весе мощь играет свою роль. К этому надо быть готовым, но Усик – феноменальный боксер.

Чисора – классный боксер и парень. Но мне кажется, что свой золотой век он прошел. И для Усика этот поединок был хорошим экзаменом в тяжелом весе. Но того, что Усик предложил в этом бою, на мой взгляд, маловато против Джошуа, Уайлдера, Фьюри. Но это мое частное мнение».

Эдди Хирн примерно такого же мнения об Усике и его перспективах в супертяжах.

Источник: allboxing.ru Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 3)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца