Сейчас 2
Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Промоутер требует от IBF допустить Деревянченко к бою с Головкиным

Украинец является обязательным претендентом на пояс казахстанца
Сергей Деревянченко / Фото - Rosie Cohe/Showtime

Промоутер украинского средневеса Сергея Деревянченко (12-0, 10 КО) Лу Дибелла обратился к Международной боксерской федерации (IBF) с требованием допустить украинца к бою против обладателя поясов WBC, WBA Super, IBF, IBO Геннадия Головкина (37-0-1, 33 КО) в случае отмены боя казахстанца против Сауля Альвареса (49-1-2, 34 КО). Вероятен вариант, что поединок казахстанца против мексиканца будет перенесен на осень, а в мае Головкин проведет промежуточный бой. Дибелла хочет, чтобы он состоялся против Деревянченко, который уже полгода является претендентом на этот поединок по линии IBF. Слова адвоката Дибеллы приводит BoxingScene.

«Нас беспокоит сложившаяся ситуация. Все идет к тому, что Головкин проведёт промежуточный бой, а в сентябре все-таки встретится с Альваресом. Ситуация является крайне неприемлемой для Деревянченко. Ведь в сентябре минует год с того времени, как он стал обязательным претендентом. Мы обращаемся к IBF и рассчитываем на принципы честности и неподкупности, которыми и славится эта организация».

Бой Головкин – Альварес должен был состояться 5 мая, но в организме мексиканца был обнаружен запрещенный препарат. Несмотря на то, что практически доказано его попадание вместе с едой, надежд на бой практически не остается.

Команда Деревянченко уже давно заявила, что намерена заменить Альвареса украинским боксером в бою с Головкиным.

Источник: vringe.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
3 апреля 2018г. 11:08
:D  Стежу за кар"єрою Дерев"янченка, вболіваю за нього і вважаю, що бій з Головкіним ще рано проводити в цьому році. 3-4 бох з сильними суперниками зможуть підготувати Сергія до чемпіонського бою. Промоутеру потрібні великі гроші, але треба берегти здоров"я боксера

Букмекер месяца