Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Сиренко – о Поветкине: «Все отзывы про них, про якобы их мнение про войну – ошибочные»

Украинец с удовольствием ездит спарринговать с «Витязем»
Сиренко – о Поветкине: «Все отзывы про них, про якобы их мнение про войну – ошибочные»
Александр Поветкин и Владислав Сиренко / Фото: Инстаграм

Украинский проспект супертяжелого веса Владислав Сиренко (14-0, 13 КО) рассказал о политике в спорте, и российском боксере Александре Поветкине (36-2-1, 25 КО).

«Спорт – это и есть политика. Простой пример. К примеру, матч Украина – Россия. Мы же все будем гордиться, когда обыграем Россию. И они также. Это подтягивает спорт к политике. Мы, спортсмены, стараемся от этого абстрагироваться. Потому что, когда ты выходишь на ринг и на тебя еще давит какой-то политический контекст, например, что твой соперник из России – это может сыграть с тобой плохо. Поэтому, мы стараемся думать только лишь о том, о чем нужно думать. И убирать все это со своего сознания.

Первый раз, когда ехал – было очень нехорошее ощущение. Но потом я лично познакомился с Александром и его командой и понял, что эти люди неплохие. И что все отзывы про них, про якобы их мнение про войну – ошибочные. Я проникся уважением к ним. Мое сердце растаяло. Не было никакой злобы. После этого я еще пару раз с удовольствием ездил и помогал Поветкину».

Напомним, ранее Поветкин открыто поддержал политику президента России Владимира Путина, которого в Украине обвиняют в аннексии Крыма и разжигания конфликта на Донбассе.

Источник: sportarena.com
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца