Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Сиренко: «Психологически Усик готов забрать титулы у Гассиева»

Украинец назвал главные козыри соотечественника в бою с россиянином
Владислав Сиренко / Фото - SowetanLIVE

Украинский супертяж Владислав Сиренко (8-0, 7 КО) считает, что чемпион мира по версиям WBC, WBO в тяжелом весе Александр Усик (14-0, 11 КО) способен победить в финале WBSS обладателя титулов WBA Super, IBF Мурата Гассиева (26-0, 19 КО) за счет техники и скорости.

– В свое время вы тренировались в одном лагере с Александром Усиком. В двух словах: какой он во время тренировочного процесса?

– Он очень устремленный, знает, что делает и к чему идет. Усик выполняет свою программу на сто процентов, а потом полностью выкладывается на ринге.

– Решение боксировать с Гассиевым в Москве, на ваш взгляд, правильное? Общественное давление, возможные симпатии в сторону соперника...

– Не знаю, насколько это было его решение. Но думаю, что ему все равно, где боксировать. Хоть на Марсе. Психологически он готов забрать этот титул. В каком-то роде, это будет психологически тяжело. Но Александр в этом плане устойчивый боец, для него это не будет проблемой. Думаю, в бою с Гассиевым мы увидим его на сто процентов сконцентрированным. Это будет очень хороший бой для любителей бокса.

– Какие факторы позволят Усику победить Гассиева?

– Победить Гассиева он может за счет своих умений, скорости, передвижений, интеллекта. Он умный, думающий боксер. Во всех компонентах – и в технике, и в скорости он превосходит Гассиева. Конечно, у Гассиева есть хороший удар, но, извините, чтобы его нанести нужно тоже выполнить огромный объем работы. Посмотрим, как это будет происходить. Мне и самому очень интересно.

Бой Усик – Гассиев состоится 21 июля в Москве в СК «Олимпийский». Медиа-неделя перед боем стартует 17 июля.

Все подробности поединка Усик – Гассиев, а также событий вокруг него, можно будет узнать из онлайна XSPORT.ua.

Ранее советы Усику перед боем с Гассиевым дал украинский полусредневес Виктор Постол (29-2, 12 КО).

Сам Сиренко недавно стал обладателем пояса WBF International, нокаутировав боксера из ДР Конго, но заявил, что мечтает о значительно большем.

Источник: ua.tribuna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца