Вчера 2
Сегодня 21
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Спарринг-партнер Усика: «Я знаю, как его победить и, думаю, Фьюри способен сделать это»

А вот в бою с Энтони Джошуа, по мнению Дэвида Аллена, у украинца будут шансы
Спарринг-партнер Усика: «Я знаю, как его победить и, думаю, Фьюри способен сделать это»
Дэвид Аллен / Фото - World Boxing News

Британский супертяжеловес Дэвид Аллен (18-5-2, 15 КО) считает, что у Александра Усика (18-0, 13 КО) будут шансы в бою против Энтони Джошуа (23-1, 21 КО), но не против Тайсона Фьюри (30-0-1, 21 КО). Его слова приводит Boxing Social:

Вы провели много времени в тренировочном лагере Усика и очень хорошо знаете Чисору. Что вы думаете об их поединке?

Я посмотрел первые 9 раундов, а потом выключил, потому что считал, что Усик легко победит. Чисора был в отличной форме. В этом большая заслуга Давида Хэя. По правде говоря, я думаю, он провел отличное выступление. Вышел в ринг против, вероятно, номера один в pound-for-pound. Усику не просто в супертяжелом весе, но мы все еще говорим о первом номере в pound-for-pound. И мы все еще не уверены, достаточно ли он большой для супертяжей. Он может проиграть Фьюри и Джошуа, но он все равно первый номер в pound-for-pound. Это странно звучит, но это то, как я это вижу. Честно говоря, я думал, Усику было довольно комфортно. У него были сложные моменты в начале, но он бы не был Александром Усиком, не исправив их.

Я знаю, как победить его. И я думаю, Тайсон Фьюри способен сделать то, что необходимо, чтобы побить его. Усик слишком хорош для меня, но он может быть бит, как и любой другой. Если ты идешь прямо на Усика, — он побьет тебя. Нужно смущать его. Нужно заставить его подходить к тебе. Чисора провел отличное выступление. Мне кажется, у него еще осталось топливо в баке, но Усик просто на два уровня выше. Но достаточно ли он хорош, чтобы побить Фьюри и Джошуа? Я не уверен. Я не уверен, что он достаточно большой.

Я разговаривал с Александром Красюком, и он рассказал, что план — сразу выйти на бой за титул WBO. Вы сомневаетесь в том, что Усик побьет Фьюри. А как вы думаете он проведет бой с Джошуа?

Если бы мне пришлось выбирать, то я выбрал бы Джошуа, честно говоря. Не думаю, что он побьет Фьюри, у Тайсона есть то, что необходимо для победы. Но я не думаю, что у Энтони Джошуа это есть. С Джошуа будет великолепный бой. Два золотых медалиста Олимпиады в Лондоне 2012 года — это супербой, невероятный поединок. Я выбираю Усика, но без большой уверенности, по правде говоря. Джошуа для начала нужно пройти Пулева. И я не думаю, что это будет легкая работа.

Промоутер Усика настроен как можно скорее организовать украинцу бой за пояс чемпиона мира.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца