Вчера 11
Сегодня 1
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Уайлдер: «Уайт попался на допинге во второй раз, ему нельзя верить»

Чемпион считает прием запрещенных препаратов преступлением
Уайлдер: «Уайт попался на допинге во второй раз, ему нельзя верить»
Деонтей Уайлдер / фото - World Boxing News

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Деонтей Уайлдер (41-0-1, 40 КО) считает, что британец Диллиан Уайт (26-1, 18 КО) не заслуживает доверия, так как уже не первый раз попался на использовании допинга. Американца цитирует Boxing News 24.

«В организме человека нашли допинг. Меня не волнует, кто там его тестировал. Когда что-то попадает в твой организм, важно только то, как это там оказалось. Кроме того, Уайт попался уже во второй раз (первый случай был в 2012 году), так что ему нельзя верить.

Мы рискуем в ринге своими жизнями. Вот недавно погибли два боксера. Оскару Ривасу не сообщили о том, что в организме Уайта присутствуют анаболики. Мне кажется, он заслуживал знать об этом. Даже небольшая доза допинга может стать ключевым фактором в бою.

Меня удивляют истории о бойцах, которые сидят на допинге, особенно в супертяжелом дивизионе. Это преступление. Они пытаются совершить убийство. Их действия говорят громче, чем мои слова. Я считаю, что в этом случае должно быть правосудие. И совершать его надо быстро. Надо использовать юридические механизмы, чтобы показать другим бойцам, что нельзя так делать. Меня не волнует, как допинг попал в организм Уайта. Он был там. Эти парни всегда находят какие-нибудь отмазки».

Ранее за Уайта вступился известный соотечественник

Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца