Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 15
Завтра 13
Развернуть Свернуть

В США может стать больше на одного украинского боксера

Дмитрий Митрофанов вскоре намерен начать профессиональную карьеру
Дмитрий Митрофанов после преодоления дистанции в 10 км на марафоне / фото - Instagram боксера

Бронзовый призер чемпионата Европы-2011 в Анкаре и чемпион Универсиады-2013 в Казани украинский боксер средней весовой категории Дмитрий Митрофанов в ближайшее время может начать карьеру в профессиональном боксе.

27-летний спортсмен в феврале находился в тренировочном лагере Василия Ломаченко, Александра Усика и Александра Гвоздика в Окснарде, Калифорния, где познавал азы работы в качестве профи-боксера.

В беседе с корреспондентом XSPORT.ua Митрофанов подтвердил свое намерение открыть новую главу в карьере и сделать это в США. Мотивацией перехода в профессионалы именно в Штатах для Дмитрия является тот факт, что «Америка - это сердце профи-бокса, откуда он распространяется на весь мир».

В данный момент член сборной Украины на Играх-2016 в Рио находится в Украине, обдумывая дальнейшие варианты старта своей карьеры.

Напомним, что лагерь украинского трио в Окснарде организован не в последнюю очередь благодаря их менеджеру Эгису Климасу, который признан лучшим в мире бокса в 2016 году.

Дмитрий Митрофанов может стать первым из четырех представителей мужской сборной Украины на Олимпийских Играх в Бразилии (он, Николай Буценко, Денис Солоненко и Владимир Матвийчук), который начнет выступления в профи. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца