Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Валуев: «Хабиб может и проиграть в поединке с Гэтжи»

Экс-чемпион мира не готов делать прогноз на предстоящий мегафайт
Валуев: «Хабиб может и проиграть в поединке с Гэтжи»
Николай Валуев / Фото - sport-express.ru
Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Николай Валуев прокомментировал предстоящий поединок своего соотечественника Хабиба Нурмагомедова (28-0) против Джастина Гэтжи (22-2) за «корону» легкого дивизиона UFC.

«Встреча ударной техники против борьбы. Гэтжи отдает полный отчет в способностях Хабиба в партере, поэтому постарается нивелировать эту сильную сторону. В последних боях, особенно с Фергюсоном, американец демонстрировал хорошую ударную технику. У Гэтжи богатый ударный арсенал, но Хабиб уже не раз доказывал, что это не является для него серьезным препятствием».

«Два очень сильных бойца. Сложно делать прогнозы. Хабиб может и проиграть, но что-то мне подсказывает, что он не даст реализовать Гэтжи свой план. Если, конечно, какой-нибудь лаки-панч не проскочит».

«Что касается возможной статистики 30-0, о которой все бурно говорят, то мы все хотим этого. У Хабиба есть все варианты сотворить нечто уникальное, что впишет его имя в историю смешанных единоборств. Конечно, оно уже давно вписано, но 30-0 – это другое. Если это произойдет, Хабиб будет самым прославленным бойцом в России. Но рано говорить гоп, пока не перепрыгнул. Когда ставки столь высоки, существуют нюансы. В случае с этим боем будем надеяться, что нас ожидает явная развязка, которая не даст судьям возможности переиграть или своровать победу».

Напомним, поединок Нурмагомедов – Гэтжи состоится на «Бойцовском острове» в Абу-Даби 24 октября.

Текстовая трансляция турнира UFC 254 будет доступна на сайте XSPORT.ua. Начало 24 октября в 23:00.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца