Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Ярд: «Я приеду, заберу пояс Ковалева, и уеду»

Обязательный претендент на титул WBA высказался о своем предстоящем бое
Ярд: «Я приеду, заберу пояс Ковалева, и уеду»
Энтони Ярд / фото - Getty Images

Обязательный претендент на титул чемпиона мира в полутяжелом весе британец Энтони Ярд (18-0, 17 КО) поделился ожиданиями от предстоящего поединка с обладателем пояса россиянином Сергеем Ковалевым (33-3-1, 28 КО). Ярда цитирует Boxing Social.

Вы наблюдаете, как готовится ваш оппонент, и какие события происходят вне ринга?

— Нет, потому что это всё фейк. Это все иллюзия. Когда кто-нибудь снимет 10-секундное видео, это не скажет тебе о том, как живёт этот человек. Это все ерунда. Он готовит себя, я готовлю себя. Мы едем в Россию, у нас бой, я выигрываю титул и возвращаюсь назад. Все просто.

Куда поднимет вас победа 24 августа в истории британских побед за рубежом и в общей британской истории бокса?

— UNO. Номер один. Мне кажется, этого еще никто не делал ранее. Такого не делал никто с двенадцатью любительскими боями. Это факты. Я буду говорить об этом, потому что это часть достижения. 12 боев в любителях, 18 боев в профессионалах, 4 года профессиональной карьеры. Как я и говорю, я всех нокаутирую. Я выиграю титул. Объединю титулы. Если вы увидите мое путешествие в Россию и то, как я нокаутирую Ковалева, — это будет невероятно.

На какое место в рейтинге pound-for-pound поставит вас победа над Ковалёвым?

— Я не знаю. Она поднимет меня очень высоко. Я знаю, как работает бокс. Они скажут: «Он не дрался ни с кем до Ковалева. Ковалев был на спаде». Некоторые будут искать оправдания, а другие похвалят. Некоторые уважают меня только за то, что я еду в Россию. Это не Багамы, не Америка, это Россия. Это серьезная вещь. Я не тот человек, которого можно напугать. Еще раз, я верю в процесс, у меня есть четкие представления, что случится. Я наслаждаюсь этим путешествием.

Бой Ковалев – Ярд состоится 24 августа на арене Traktor Sports Palace в Челябинске.

Напомним, ранее Ковалев согласился пройти обоюдный допинг-контроль.

Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца