Сегодня 1 1

Украина завоевала первую медаль чемпионата мира

Анастасии Четвериковой не хватило сил в борьбе за золото

Анастасия Четверикова / Фото - facebook.com

Сборная Украины по гребле на байдарках и каноэ завоевала свою первую медаль на чемпионате мира в Сегеде, Венгрия.

В финале неолимпийской дисциплины каноэ-одиночки на дистанции 500 метров Украину представляла Анастасия Четверикова. Со старта заезда Четверикова вместе с белоруской Аленой Ноздревой и действующей чемпионкой мира россиянкой Ксенией Курач пошла в отрыв и оставила остальную часть соперниц далеко позади.

Однако украинка не выдержала темп своих оппоненток и не сумела навязать борьбу за золото, финишировав третьей. Интересно, что Ноздревой удалось взять реванш за прошлогодний чемпионат мира, где она финишировала вслед за Курач, а на этот раз опередила россиянку:

Также стоит отметить, что Ноздрева является девушкой украинского байдарочника Олега Кухарика.

К сожалению, Кухарик не сумел повторить достижение своей второй половинки и в своем финале байдарки-одиночки на 500 метров финишировал восьмым. В свою очередь, дуэт байдарочниц Мария Повх/Людмила Куклиновская на дистанции 200 метров стал пятым, а байдарка-четверка в составе Василия СмилкиВиталия БистревскогоДмитрия Беспалько и Виталия Брезицкого стала девятой на дистанции 1000 метров.

Напомним, Кухарик заявил, что для него в приоритете выступление в дуэте с Андреем Сыромятниковым