Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Анна Музычук: «В блице рассчитывала попасть хотя бы в тройку»

Украинка рассказала о своем двойном триумфе в Дохе
08 января 2017г. 19:23
Анна Музычук / Tvoemisto.tv

Украинская шахматистка Анна Музычук поделилась эмоциями после своего двойного успеха на чемпионате мира по быстрым шахматам в Дохе, где она стала чемпионкой в дисциплинах рапид и блиц.

«До начала подобных турниров никто не знает, как все в итоге сложится. Поэтому выбирать стратегию на весь турнир напрасная трата времени. У меня в рапиде действительно получился очень хороший старт, я выиграла первые четыре партии, и продолжала лидировать вплоть до последнего тура. Так сложилось, что за тур до завершения соревнований я досрочно стала чемпионкой.

Знаете, каждый из сильнейших шахматистов, кто должен бороться за высокие места, всегда перед началом турнира ставит перед собой только самые высокие цели. В какой бы форме он не находился.

После рапида была вероятность того, что в блице я даже не попаду в тройку. Из-за усталости, выплеснутых эмоций. Но все равно приходишь, и настраиваешься победить. Это очень важно.

Победа в рапиде, правда, забрала много сил. Признаюсь, я не особо рассчитывала на успех в блице. Думала, если попаду в тройку, это будет выдающийся результат. К тому же начала я турнир не очень удачно, допустила несколько ничьих. Поэтому особых надежд на удачный исход не питала. Но подумала: ничего страшного, играю дальше, постараюсь изо всех сил, а там, как получится. И после того, как выиграла блиц, невероятные эмоции нахлынули, как-то все необычно»

Ранее стало известно, что Анна Музычук примет участие в чемпионате мира по шахматам в Тегеране, в отличие от своей сестры Марии.

После двух побед в Дохе Анна Музычук поднялась на третье место в рейтинге Международной шахматной федерации.

Источник: sport.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
8 января 2017г. 21:05
ой, ну не включили так не включили) какая разница, главное, что достойно выступает и показывает результат за Украину!))
8 января 2017г. 20:38
Блестящие выступление, Анна! Спасибо за выдающийся результат!
P. S. От администрации сайта хотелось бы получить ответ, по какой причине достойнейшее выступление Анны на ЧМ не привело к включению спортсменки в Топ-10 спортсменок 2016 года? Принципиально не включали победительница ЧМ, чтобы в опросе обязательно одержала победу спортсменка, без сомнения достойная, но непременно проигравшая на ОИ российской спортсменке или спортсменкам? Поэтому Анну не включили? Или у Вас другие скрытые причины?

Букмекер месяца