Завтра 14 1

Норвежки уничтожили соперниц в марафоне чемпионата мира

Уже четвертое золото в Лахти завоевала Марит Бьорген

Хейди Венг, Марит Бьорген и Астрид Якобсен / Getty Images

Норвежские лыжницы не оставили шансов конкуренткам в марафоне на чемпионате мира в Лахти. Четыре представительницы скандинавской страны финишировали на первых четырех строчках гонки. Уже четвертое золото в Лахти завоевала Марит Бьорген, в борьбе за серебро Хейди Венг обошла Астрид Якобсен, а за пределами первой тройки оказалась Рангхильд Хага.

Отметим, что в этой гонке принимали участие также две украинки: ветеран сборной Украины Валентина Шевченко сошла с трассы, а Лада Нестеренко финишировала 39-й.

Чемпионат мира. Лахти. Марафон. Женщины

Напомним, на чемпионате мира в Лахти Марит Бьорген выиграла скиатлон, разделку классикой на 10 км, а также эстафету 4х5 км.