Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2

41-летняя Евгения Высоцкая второй год подряд выиграла чемпионат Украины в «разделке»

Анна Соловей показала второе время, Татьяна Рябченко стала третьей
21 июня 2017г. 12:44
Евгения Высоцкая (по центру), Анна Соловей (слева) и Татьяна Рябченко / racehorizonpark.com

В Буковеле стартовал чемпионат Украины по шоссейному велоспорту. Знаменитый карпатский курорт принимает национальное первенство уже второй год подряд.

Главным событием первого дня соревнований была гонка с раздельным стартом у женщин. Девушкам предстояло преодолеть дистанцию в 25 км, на которой было множество неровностей рельефа. Как и в 2016-м году, чемпионкой Украины на этой трассе стала Евгения Высоцкая. 41-летняя велосипедистка из Одесской области смогла превзойти своих более молодых соперниц, показав время 36:38.

Второе место заняла Анна Соловей. Вице-чемпионка мира 2014 года проиграла Высоцкой 28 секунд. По ходу дистанции Соловей смогла догнать и обогнать Татьяну Рябченко, которая в итоге стала третьей. Отметим, что подиум нынешнего года стал абсолютно таким же, как и год назад.

Чемпионат Украины-2017. Женщины. Индивидуальная гонка (25 км)

1. Евгения Высоцкая (Одесская обл.) – 36:38

2. Анна Соловей (Львовская обл.) +0.28

3. Татьяна Рябченко (Житомирская обл.) + 1.30

Также в первый день были разыграны награды чемпионата Украины в разделке среди андеров и юниоров.

3. Богдан Повалюк (Ровно) +0.22

Чемпионат Украины по велоспорту будет проходить вплоть до 25 июня. Расписание всех гонок смотрите ниже.

Среда, 21 июня: индивидуальная гонка (мужчины, юниорки)

Четверг, 22 июня: групповая гонка (юниоры)

Пятница, 23 июня: групповая гонка (андеры)

Суббота, 24 июня: групповая гонка (женщины, юниорки)

Воскресенье, 25 июня: групповая гонка (мужчины)

Напомним, что Анна Соловей выиграла разделку в рамках Race Horizon Park, которая проходила в Вышгородском районе Киевской области. А вот в групповой гонке ни она, ни Евгения Высоцкая, ни Татьяна Рябченко до подиума не добрались.

Источник: racehorizonpark.com