Англия завоевала важную победу над Бельгией в матче с двумя пенальти

Хозяева пропустили быстрый гол, но затем дважды забили, решив исход матча
11 октября 2020г. 21:12
Маунт забил победный мяч / Фото: twitter.com/England

На «Уэмбли» в рамках Лиги наций сборная Англии обыграла команду Бельгии со счетом 2:1.

Бельгийцы очень активно начали матч и уже на 11-й минуте Караско забил после прострела Менье, но сделал это из офсайда. Если первый блин был комом, то второй вышел идеальным. На 15-й минуте Дайер сбил в своей штрафной площадке Лукаку – пенальти. Ромелу сам исполнил наказание, разведя мяч с Пикфордом по разным углам – 0:1.

Но судьба улыбнулась хозяевам на 38-й минуте, когда Менье прихватил рукой Хендерсона в своей штрафной – пенальти. С точки Рэшфорд переиграл Миньоле мощнейшим ударом.

Во втором тайме на поле англичане смогли забрать нити игры, мало позволив сделать гостям в атаке. А на 64-й минуте Маунт подобрал мяч слева в штрафной и пробил. Рикошетом от защитника «снаряд» влетел в дальнюю девятку ворот Бельгии. Из-за бедной на моменты игры этот гол стал последним в матче.

Благодаря победе Англия вышла на первое место с 7 баллами, 2-я Бельгия – 6 очков. У 3-й Дании – 1 балл, а у 4-й Исландии – 0, но у этих команд один матч в запасе.

Англия – Бельгия 2:1

Голы: Рэшфорд (П), 39, Маунт, 64 – Лукаку (П), 16

Англия: Пикфорд, Уокер, Магуайр, Триппьер, Дайер, Хендерсон (Филлипс, 66), Маунт (Санчо, 89), Райс, Александер-Арнолд (Джеймс, 79), Рэшфорд, Кэлверт-Льюин (Кейн, 66).

Бельгия: Миньоле, Кастань, Алдервейрелд, Боята, Менье, де Брюйне (Версхарен, 73), Тилеманс, Карраско (Доку, 83), Витцель, Денайер, Лукаку.

Предупреждения: Райс, 32, Менье, 38.