Чемпионат мира. Исландия проиграла Хорватии. Как это было
Людмила Киченок зачехлила ракетку на старте парного турнира в Истбурне

Аргентина была на грани позора, но смогла пробиться в плей-офф чемпионата мира

Маркос Рохо на 88 минуте спас свою команду от провала

фото - пресс-служба FIFA

Сборная Аргентины в заключительном матче группового турнира чемпионата мира для участников квартета D добыла тяжелейшую победу над командой Нигерии со счетом 2:1. Встреча, в которой подопечным Хорхе Сампаоли нужно было лишь побеждать, началась для них отлично – на 14 минуте Лео Месси открыл счет в противостоянии, забив 100-й мяч мундиаля в России.

Первый тайм аргентинцы отработали грамотно, мало что позволяя сопернику, который, впрочем, на вторую половину вышел очень заряженным и спустя шесть минут после ее начала восстановил статус-кво. Опытнейший Хавьер Маскерано завалил в своей штрафной Балогуна, арбитр указал на точку, с которой с завидным хладнокровием развел мяч и вратаря по разным углам Виктор Мозес.

После пропущенного мяча команда Сампаоли начала нервничать и стараться доставить мяч к воротам соперника все быстрее и быстрее. Сам тренер выпустил троих новых футболистов с прицелом на атаку, но выстрелили не они, а игрок, отпахавший весь матч – когда нигерийцы смазали пару своих отличных моментов, а Чакыр не поставил очевидный пенальти, Маркос Рохо подключился в атаку, где в касание замкнул прострел с правого фланга и поверг в эйфорию всю страну.

В 1/8 финала сборная Аргентины сыграет против Франции.