«Бавария» в сумасшедшем матче упустила победу над «Фортуной» на 93-й минуте

Мюнхенцы отстают от дортмундской «Боруссии» уже на 9 пунктов
Getty Images

В рамках 12-го тура немецкой Бундеслиги мюнхенская «Бавария» принимала «Фортуну» из Дюссельдорфа.

Комфортный старт для мюнхенцев обеспечили Никлас Зюле и Томас Мюллер своими быстрыми голами. В концовке тайма один мяч гости отыграли, но в начале второй половины встречи тот таки Мюллер оформил дубль и вернул разницу между командами в два мяча.

Казалось, что победа у «Баварии» в кармане, однако «Фортуна» сумела сократить счет до минимального на 78-й минуте, а на 93-й, за несколько секунд до финального свистка, вырвать одно очко на «Альянц-Арене». Кстати, все три мяча в ворота мюнхенцев оформил конголезский полузащитник Додо Лукебакио.

Таким образом, «Бавария» отстает от лидера чемпионата дортмундской «Боруссии», которая обыграла «Майнц» (2:1) уже на 9 пунктов.