Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1

Буяльский: «Узнали о победе «Ювентуса» уже в раздевалке. Все будет решаться дома с «Ференцварошем»

«Динамо» потеряло все шансы на выход из группы Лиги чемпионов, но может продолжить выступления в Лиге Европы
Виталий Буяльский / Фото: ФК Динамо

Полузащитник «Динамо» Виталий Буяльский поделился с телеканалом Футбол 1 эмоциями от матча группового этапа Лиги чемпионов против «Барселоны» (0:4). Также хавбек рассказал, когда команда узнала о результате параллельного поединка, в котором «Ювентус» вырвал победу над «Ференцварошем» (2:1).

Мы играли не просто против какой-то команды, а против «Барселоны», молодые футболисты которой стоят по 30-40 млн. Это наш уровень.

В первом тайме была неплохая игра, моменты, контроль мяча...

Пока были силы, мы старались играть и контролировать, но сложно проводить весь матч без мяча. Поэтому так получилось.

Почему команда после первого пропущенного мяча опустила руки?

Было сложно психологически переломить матч. Мы очень много играли без мяча.

О чем договаривались в перерыве с тренером перед выходом на второй тайм, который оказался ключевым?

После перерыва нужно было играть так же, как в первом тайме, и больше выбегать в атаки. Но не получилось.

Вы понимали, что футболисты, которые будут играть вместо Месси и Пике, выйдут более мотивированными?

Когда футболисты долго не играют и получают шанс проявить себя, они выходят на поле с тройной мотивацией, у них все получается. Зачастую так в футболе и бывает.

У «Динамо» были моменты. Какой гол точно должен был залететь?

Сложно сказать. Любой момент мог решить исход матча. Но когда играешь с «Барселоной», можно забить два, а пропустить три. Это наш уровень на данный момент.

Насколько больно проигрывать с таким счетом?

Обидно, что в первом тайме мы хорошо играли и имели моменты, а во втором действовали безобразно. После первого пропущенного гола все посыпалось.

Знали ли вы о том, как «Ференцварош» сыграл с «Ювентусом»?

Нет, о победе «Ювентуса» узнали уже в раздевалке. Все будет решаться у нас дома в матче с «Ференцварошем».

Какой была речь Мирчи Луческу в раздевалке после матча?

После матча в раздевалке было опустошение, не до разговоров. Все понимают, что четыре гола – это много.

Нужно забыть и идти дальше?

Конечно. Нам попалась не самая лучшая группа в Лиге чемпионов. Нужно быть реалистами. Еще недавно мы не могли обыграть «Лугано», при всем уважении к этой команде, а теперь такой скачок. Наверное, психологически мы еще не готовы, но, думаю, постепенно к этому подойдем.

«Динамо» потеряло все шансы выйти в плей-офф Лиги чемпионов, но может побороться за «евровесну» в Лиге Европы.