Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Бывший вице-президент «Шахтера»: «От прихода Луческу в «Динамо» выиграл весь украинский футбол»

Сафиуллин высказал свое мнение
Бывший вице-президент «Шахтера»: «От прихода Луческу в «Динамо» выиграл весь украинский футбол»
Равиль Сафиуллин / Фото: Футбол 1/2/3

Бывший первый вице-президент «Шахтера» Равиль Сафиуллин высказался о тренерстве Мирчи Луческу в «Динамо».

«Это решение Мирчи Луческу. Я вспоминаю, когда он был главным тренером «Шахтера», какие нападки на него осуществляли представители СМИ. Понятно, что это делалось с определенной подачи. Но нужно отдать должное Ринату Леонидовичу, что он не обращал на это внимание. Главный тренер – это выбор президента.

Но Луческу тогда, фактически, пытались выжить из Украины. Поэтому, для меня было удивительным его решение прийти именно в «Динамо».

Вы помните, какие тогда были противостояния, и как Луческу отзывался о «Динамо». И сегодня этот клуб, вместе с теми же руководителями, приглашает его работать с командой. То, что он специалист высокого уровня – это однозначно.

Я смотрю на игру киевлян сегодня. То, что они после длительного перерыва играют в групповом этапе Лиги чемпионов, это уже результат. Когда такое было в последний раз? Луческу пришел несколько месяцев назад и изменил характер игроков. Когда киевляне были лидерами чемпионата? А сегодня они лидируют.

От этого выиграет украинский футбол. Уже стало интереснее смотреть на матчи между «Шахтером» и «Динамо». 23 очка разрыва, как в минувшем сезоне, я уверен, уже не будет».

Напомним, в последнем матче Лиги чемпионов «Динамо» чуть не отобрало очки у «Барселоны» (1:2).

Источник: footballua.tv Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца