Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Депутат Госдумы РФ — о словах Виды: «Это четкое проявление национализма, за такое нужно наказывать»

Также политик считает, что санкции должны быть применены и к Федерации футбола Хорватии
Домагой Вида / Фото: Zimbio

Член комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев очень болезненно отреагировал на слова защитника сборной Хорватии Домагоя Виды, который после победы над Россией (2:2, 4:3 по пенальти) в четвертьфинале чемпионата мира-2018 на камеру посвятил этот триумф Украине:

«За такие вещи надо наказывать. FIFA должна четко отреагировать — подобные шутки неприемлемы. Это четкое проявление национализма — за высказывания такого характера как минимум штрафуют! Нужно срочно подготовить соответствующее заявление. Необходимо применить санкции не только к самому спортсмену, но и, к сожалению, к Федерации футбола Хорватии, как бы мы к ней ни относились.

Такие вещи нужно пресекать. Игроки, которые выступают под своим национальным флагом, обязаны выполнять требования, которые на сегодняшний день существуют. Личные взгляды, любовь или нелюбовь к той или другой стране надо оставлять при себе. Уверен, что нужно отреагировать».

Ранее журналист UEFA сообщил, что слова Виды вызвали антихорватские настроения в Москве. Существует вероятность, что защитник «шашечных» будет дисквалифицирован.

Источник: sport-express.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
8 июля 2018г. 15:00
Тоді гімн перед матчем ще більший націоналізм?)))
8 июля 2018г. 13:33
раша є раша...шо тут сказати...мізків повний нуль)))

Букмекер месяца