Завтра 13

«Десна» обыграла «Ворсклу» и добыла первые очки в УПЛ

Полтавский клуб проиграл во втором матче подряд

Во 2-м туре чемпионата Украины «Десна» принимала полтавскую «Ворсклу».

Черниговский клуб планировал реабилитироваться перед своими фанатами за домашнее поражение в 1-м туре против «Львова» (1:2) и начал делать это уже на 19-й минуте: первый гол в матче на счету Владислава Калитвинцева.

Укрепила свое преимущество «Десна» уже в конце второго тайма: на 79-й минуте форвард Александр Филиппов сделал преимущество черниговского клуба более уверенным.

Таким образом, «Десна» одержала первую победу в новом сезоне УПЛ. «Ворскла» пока остается без очков после двух сыгранных туров.