Завтра 20

«Динамо» дважды пропустило со штрафных и сенсационно проиграло «Зирке»

Чемпион Украины уступил впервые за 10 матчей

Киевское «Динамо» в стартовом матче воскресной программы 21 тура чемпионата Украины на выезде сенсационно проиграло кропивницкой «Зирке» со счетом 0:2. Фатальными для столичной команды стали два штрафных в исполнении хозяев поля.

На 33 минуте Андрей Бацула, ударом левой ногой от линии штрафной площади, уложил мяч в левую девятку ворот «Динамо». Практически идентичным получился и второй гол «Зирки» на 71 минуте - воспитанник киевлян Павел Полегенько с такой же позиции, но на другой половине поля, ударил в правую девятку.

Это поражение - первое для команды Сергея Реброва за 10 игр и первое за шесть крайних выездных встреч.