Завтра 8 8

«Динамо» вдевятером переиграло «Львов» на выезде

Бурда и Кендзера получили красные карточки, а Буяльский забил из офсайда

В 26-м туре УПЛ «Львов» принимал вторую команду чемпионата – киевское «Динамо».

Страсти в этом матче накалялись с самого старта: уже на 18-й минуте защитник «бело-синих» Никита Бурда был удален с поля за фол последней надежды.

Но спустя 6 минут «Динамо» забило в меньшинстве: после передачи Виктора Цыганкова мяч над голкипером элегантно подсек Виталий Буяльский. Казалось, что в момент паса у полузащитника киевлян был минимальный офсайд.

Во втором тайме и львовяне, и киевляне имели шанс забить, но до голов не доходило.

На 76-й минуте встречи Томаш Кендзера также заработал красную карточку и оставил «Динамо» вдевятером.

Несмотря на это, «Динамо» удалось добыть сложнейшую победу и не отпустить «Шахтер» в турнирной таблице УПЛ на 10 очков.