Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Экс-игрок сборной Украины: «Подопечных Шевченко ждет изматывающий график, нужно распределить силы»

За 7 дней команда сыграет против Франции, Германии и Испании
27 сентября 2020г. 19:50
Экс-игрок сборной Украины: «Подопечных Шевченко ждет изматывающий график, нужно распределить силы»
Олег Шелаев / фото - Динамомания

Бывший полузащитник сборной Украины Олег Шелаев поделился мыслями о предстоящих матчах национальной команды против Франции (7 октября), Германии (10 октября) и Испании (13 октября).

Олег, итоговый счет матча с Испанией (0:4) показал, где находится сборная Украины или такой разгром был просто недоразумением?

Поединок продемонстрировал, что на тот момент мы были намного слабее. Но глобальных выводов из поражения делать не стоит.

После двух туров сине-желтые занимают второе место. Это отличный для нас показатель?

Это еще ни о чем не говорит. Не пройдена еще и половина пути, поэтому вся борьба впереди. Место сборной Украины в такой компании обсудим после окончания группового турнира.

Каковы теперь перспективы команды Андрея Шевченко в Лиге наций?

Нужно играть и набираться опыта в матчах с такими сильными оппонентами, как Испания, Германии, Швейцария. Находить свои лучшие качества и искать механизмы противодействия таким противникам.

Назовите лучшего футболиста сборной по итогам двух первых матчей команды в Лиге наций?

Ярмоленко. Мне понравилась его игровая активность, его умение обыграть визави и его уверенность под давлением соперника.

В предстоящих в октябре поединках с Францией (товарищеский), Германией и Испанией (ЛН) сине-желтые будут выглядеть сильнее?

Думаю, да. Многие игроки нашей команды войдут в привычный игровой ритм в своих чемпионатах. В этом контексте в физическом плане команда будет выглядеть лучше. Но только игра покажет, как мы сможем противостоять немцам и испанцам.

После выездного матча с испанцами Андрей Шевченко сетовал на недовосстановление игроков. Как быть в октябре, когда сине-желтых ждут три поединка за семь дней?

Это спорный вопрос относительно того, стоит ли играть в таком ритме. Подобный график матчей изматывает, тем более, когда в соперниках Франция, Германия и Испания – элита европейского футбола. Но попробовать стоит, подобного в истории сборной Украины еще не было. Нужно просто правильно распределить нагрузку между игроками. Та что я говорю! Андрей Шевченко со своими помощниками и сами это прекрасно понимают. Неделя будет интересной во всех отношениях.

Ранее стала известна заявка сборной Украины на октябрьские матчи.

Источник: zbirna.com Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца