Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Экс-хавбек «Зари»: «Уверен, что Скрипник найдет нужные слова для своих подопечных»

Полянский считает, что луганчане способны порадовать своих болельщиков
29 октября 2020г. 16:13
Экс-хавбек «Зари»: «Уверен, что Скрипник найдет нужные слова для своих подопечных»
Фото - пресс-служба ФК «Заря»

Бывший полузащитник «Металлиста» и «Зари» Алексей Полянский поделился ожиданиями от предстоящего матча группового этапа Лиги Европы против «Браги». Встреча состоится уже 29 октября.

Алексей, крупное поражение от «Лестера» в первом туре не выбьет «Зарю» из колеи?

Нет. Несмотря на счет 0:3 луганчане не выглядели мальчиками для битья, подопечные Виктора Скрипника достойно смотрелиись на фоне пятой, по итогам прошлого сезона, команде английской Премьер-лиги. Как минимум на один гол «Заря» заслужила.

Станет ли предстоящий матч с «Брагой», в какой-то мере ключевым для «Зари»?

Одним из таких так точно. Вообще футбол – игра непредсказуемая. Сейчас стало сложно предсказывать, кто окажется сильнее. Уверен, что наставник «Зари» найдет нужные слова для своих подопечных. Хотя и поражение не вычеркнет луганчан из борьбы, поскольку впереди еще будет четыре тура, но то, что задача выхода в следующий раунд соревнований заметно усложниться – это факт.

Что нужно для того, чтобы «Заря» достигла положительного результата?

«Брага» – интересная команда. На протяжении последних лет она демонстрирует стабильные результаты. Команда хорошо задействует фланги. Этот португальский коллектив хоть и считается европейским середняком, «Брага» может преподнести сюрприз любому сопернику. А «Заре» просто нужно верить в себя. Луганчане способны порадовать своих фанов, которые смогут прийти на стадион, пусть и не в максимальном количестве. Многое, если не все, будет зависеть от самих футболистов, от их желания.

В этой группе «Брага» и «Лестер» изначально считались фаворитами?

Не сказал бы. Я бы и «Зарю» причислил к претендентам на выход из группы. Игра у лаганчан есть, присутствует и характер, так что я с оптимизмом жду следующие встречи украинской команды. «Шахтер» показал, как можно играть с командами более высокого уровня.

Каким будет твой прогноз на матч Заря — Брага?

Предположу, что луганчане выиграют – 2:1. В Англии со взятием ворот не повезло, а сейчас, верю, все получится.

Игру Лиги Европы можно будет посмотреть на нашем сайте. Видеотрансляция матча «Заря» – «Брага» онлайн. Также на XSPORT.ua будет доступна текстовая трансляция встречи.

Источник: КОМАНДА 1 Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца