Вчера 2
Сегодня 3
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Эксперт: «Сидорчук, как капитан, не имел права так поступить»

Нагорняк высказался о разгромной победе «Шахтера» над «Динамо» и удалении хавбека киевлян
Эксперт: «Сидорчук, как капитан, не имел права так поступить»
Сергей Нагорняк / Фото: Футбол 24

Бывший футболист «Шахтера» и сборной Украины Сергей Нагорняк прокомментировал разгромную победу «горняков» матче девятого тура украинской Премьер-лиги против «Динамо» (3:0). Также эксперт высказался по поводу удаления капитана киевлян Сергея Сидорчука.

Прошедший поединок не продемонстрировал истинной силы встречающихся соперников. По разным причинам каждая из команд не смогла подойти к очному поединку в оптимальном составе. Безусловно, в этом плане у «Динамо» ситуация была похуже. Правда, киевляне играли, точнее начинали матч с «Шахтером», с лучшими эмоциями после поражения от «Барселоны» в Лиге чемпионов, чем «Шахтер» после разгрома от «Боруссии» М.

Основные игроки «Шахтера» практически прошли эпидемию, а у «Динамо» пик как раз пришелся на игру с главным конкурентом, и ничего в этой ситуации уже нельзя было поделать.

Впрочем, первый тайм показал, что и в таком составе подопечные Мирчи Луческу могли составить конкуренцию «горнякам», но нелепое удаление Сидорчука нарушило все планы хозяев. Это не красит опытного футболиста. Для наставника это должно быть тревожным звоночком. Как можно капитану получать красные карточки чуть ли не через матч, тем более сейчас, когда ситуация этого не требовала!

Довести дело до победы для «Шахтера» оставалось делом техники. «Динамовцам» было нереально переломить ход поединка. И все же поражение не должно сказаться на моральном состоянии «динамовцев». Они по-прежнему лидеры чемпионата. Сейчас будут матчи сборной, а к моменту возобновления клубных соревнований, заболевшие футболисты должны вернуться в строй. Так что для «бело-синих» все не так плачевно. Я очень надеюсь, что игра, которую при Луческу показывает «Динамо» дает повод говорить о том, что в текущем чемпионате борьба за чемпионство будет намного интереснее, чем в прошлом сезоне.

Наставник «Динамо» Мирча Луческу заявил, что в матче победил COVID, но проиграл fair play.

Источник: КОМАНДА 1 Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца