Завтра 16

Эмери: «Судейские решения были направлены против нас»

Тренер ПСЖ отметил, что команда провалила первый тайм и концовку матча
Унаи Эмери / Goal.com

Главный тренер ПСЖ Унаи Эмери прокомментировал поражение команды от «Барселоны» (1:6) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и отметил, что судья ошибался в пользу каталонцев. Слова Эмери приводит официальный сайт UEFA.

«Анализируя произошедшее, можно согласиться с тем, что мы упустили великолепную возможность. То, что случилось в первом тайме, — наша вина, и у нас не получалось прессинговать и грамотно обращаться с мячом. Мы очень глубоко оборонялись, и у соперника было больше голевых моментов. Оба пропущенных мяча в первом тайме — результат наших ошибок. Во втором тайме действовали спокойнее, играли лучше позиционно. Смогли прибавить и имели возможность сделать счёт 2:3.

Судейские решения были направлены против нас, и мы всё проиграли на последних минутах. «Барселона» способна на такое. Концовка прошла для них под девизом «Всё или ничего». Для меня и для клуба это отрицательный опыт. Нам нужно извлечь уроки».

В другом матче дня «Боруссия» не оставила шансов «Бенфике» (4:0).

Результаты всех матчей 1/8 финала Лиги чемпионов.