Сейчас 2
Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Фабрегас: «Финал против «Арсенала» много значит для меня, это не рядовой матч»

Полузащитник «Челси» считает, что его команда может обыграть «канониров» в дерби
Фабрегас хочет выиграть финал Кубка против «Арсенала» / by Mike Hewitt/Getty Images

Один из лучших ассистентов чемпионата Англии в истории полузащитник «Челси» Сеск Фабрегас доволен второму чемпионству с командой за три года и хочет обыграть свой бывший клуб «Арсенал» в финале Кубка Англии:

О победе в чемпионате Англии

«Мы чувствует себя хорошо после победы над «Вест Бромвичем». Выиграть трофей Премьер-лиги – это нечто особенное, это приносит неповторимые эмоции.

Я играл в Испании и следил за чемпионатами Германии, Франции, Италии. Но в Англии – лучшая лига. Может быть, у нас не самые лучшие игроки, но это самая конкурентрая лига, которую выиграть сложнее всего.

Я горд тем, что мы смогли стать чемпионами дважды за три года.

В других лигах, когда ты играешь матчи не против топ-команд, то даже не переживаешь за результат. А мы, даже когда играем с «Бернли», то там совсем не просто».

О предстоящем финале Кубка Англии

«Я смотрел, как играл «Арсенал». Они изменили систему построения и, наверное, не показывают такой яркий футбол. Но они стали лучше играть в защите и, что самое главное для них, начали побеждать.

Но наша вера в победу очень велика. Мы можем победить их в таком стиле, в каком хотим. Это будет очень эмоциональный матч. Мне нужно избавиться от этих эмоций. Мы должны оставаться профессионалами. Конечно же, этот матч много значит для меня. Финал против бывшей команды – это не обычный поединок».

Напомним, после победы над «Вест Бромвичем» (1:0) «Челси» досрочно стал чемпионом Англии в первый сезон с Конте у руля команды.

Финал Кубка Англии против «Арсенала» состоится 27 мая на стадионе «Уэмбли». Начало встречи в 19:30.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца