Как «Тоттенхэм» обыграл «Вест Хэм» Ярмоленко. Видео лучших моментов
Претендент удивил чемпиона: отправил его в нокдаун и забрал пояс

«Ференцварош» Реброва проиграл «Фехервару» Петряка

Из украинцем играл только легионер хозяев

Иван Петряк / Фото: ФК Фехервар

В рамках 32-тура Высшей лиги Венгрии досрочно ставший чемпионом страны «Ференцварош» Сергея Реброва проиграл на выезде «Фехервару», за который играет украинский полузащитник Иван Петряк.

Отметим, что Ребров не внес в заявку на матч опорного полузащитника Игоря Харатина, а Александр Зубков остался в запасе.

Возглавляемый Хуаном Каррильо «Фехервар» с начала матча имел большое территориальное преимущество, обеспечивать которое ему помогал сыгравший на правом фланг атаки Петряк. Украинец отдал несколько острых передач, а на 56-й минуте мяч после его удара задел руку защитника, но рефери не увидел в этом моменте пенальти. На 75-й минуте матча Ивана заменили.

«Фехервару» удалось победить благодаря году Роланда Юхаса с пенальти на 45-й минуте.

Отметим, что преимущество «Фехервара» было настолько большим, что разница в ударах по воротам составила 22-7, из которых в створ 8-3.

Отметим, что «Ференцварош» досрочно стал чемпионом, «Фехервар» – второй и теперь будет выступать в квалификации Лиги Европы.

В 33-м туре чемпионата, который станет последним, «Ференцварош» сыграет против идущего третьим «Мезьокьовешда», а «Фехервар» с «Залаэгерсегом».

«Фехервар» - «Ференцварош» 1:0

Голы: Юхас (П), 45

«Фехервар»: Ковачик, Стопира, Аттила Фиола, (Сильвестер Хандья), Винисиус, Юхас (Муслиу), Него, Ури, Петряк (Бамгбой), Паткаи, Ходжич (Николов), Николич (Футач).

«Ференцварош»: Гроф, Отигба, Чивич (Рамадан), Фримпонг, Ботка (Блажич), Гейстер (Шварка), Сигер (Лодико), Исаэл (Золтан), Чонка, Сигневич (Нгуен).