Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Генинсон поддержал вариант «Шахтера» о новом формате чемпионата Украины

Президент Премьер-лиги выступил за поправки с целью интриги в чемпионате
Владимир Генинсон / kp.ua

Президент украинской Премьер-лиги Владимир Генинсон поддержал идею генерального директора донецкого «Шахтера» Сергея Палкина об изменении формата чемпионата Украины в следующем сезоне.

«На данный момент 12 команд – это оптимальный вариант. Если переходить на формат с 16 командами, то необходимо, чтобы прошло время и закончился переходный период. Должно пройти несколько лет, пока мы поднимем те команды, которые способны играть в Премьер-лиге.

Мы все видим уровень наших сборников, которые не наиграны внутри нашего чемпионата. Правильно сказал генеральный директор «Шахтера» Сергей Анатольевич, что при формате в 14 команд, «Шахтер» уже бы был чемпионом и не было бы и теоретических шансов его догнать.

Я считаю, что 12 команд на данный момент – оптимально. Давайте рассматривать и тот факт, что сейчас спонсорские деньги и другие денежные поступления делятся на 12 команд. Так они делились бы на 16 команд. К тому же надо понять, какие команды поднимутся в следующем году, смогут ли они вообще там выжить?

Поддерживаю ли я чемпионат с 12 командами? Да. Поддерживаю ли я вариант Сергея Анатольевича Палкина? На данный момент да. Любой чемпионат должен совершенствоваться, вносить какую-то интригу и быть интересным».

Напомним, что нынешний сезон Премьер-лиги проходит в два этапа, где после первого команды делятся в две группы по шесть. Верхняя шестерка борется за чемпионство, нижняя - спасется от вылета.

Предложенный формат «Шахтером» поддержали: тренер «Ворсклы» Василий Сачкотренер «Днепра» Дмитрий Михайленко и главный тренер «Олимпика» Владислав Гельзин. Против предложенного формата выступил тренер «Динамо» Сергей Ребров.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца