Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Главврач УАФ: «Тестирование на коронавирус – не рекомендация, а требование. Клуб будет отстранен, если не выполнит его»

Попов рассказал о документе от МОЗ
Главврач УАФ: «Тестирование на коронавирус – не рекомендация, а требование. Клуб будет отстранен, если не выполнит его»
Фото: ФК Александрия

Глава спортивно-медицинского департамента УАФ Вячеслав Попов рассказал о медицинском протоколе от МОЗ, который создан для футбольных клубов в Украине. Его слова приводит пресс-служба УПЛ.

«27 мая наш комитет получил документ из МОЗ. В нем четко указаны временные рекомендации по организации противоэпидемиологических мероприятий. Один из главных пунктов – ПЦР-тестирование футболистов и администрации клубов в начале сборов. Во время официальной части сезона – каждые 14 дней.

Обращаю внимание, ПЦР-тестирование не рекомендация, а требование. Если ее не выполнять, клуб будет отстранен от ближайшего матча. Делегат получает от клубного врача список игроков, которые прошли тестирование и температурный скрининг за день до матча. Если возникнут проблемы или подозрения, мы будем проверять информацию.

На примере УПЛ мы поняли, что есть непростая ситуация с раздевалками. Надо, чтобы на одного футболиста было 10 м². Есть простой выход из ситуации – обе раздевалки отдаются команде гостей, а хозяева переодеваются на стадионе.

Перекус в раздевалке запрещен, запрещено пить чай, воду, есть фрукты. Для каждого игрока должны быть индивидуальные бутылки с водой».

Напомним, УАФ уже отменила два матча из-за коронавируса в «Карпатах», а львовский клуб ушел на двухнедельный карантин. Отметим, что всем инфицированным игрокам «Карпат» нельзя тренироваться.

Читайте больше новостей о самом популярном виде спорта на нашем сайте, в разделе футбол.

Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца