Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Григорчук: «Последние месяцы в «Шахтере» чувствовалось большое напряжение»

Украинский специалист прокомментировал победу своих подопечных в чемпионате Беларуси
Григорчук: «Последние месяцы в «Шахтере» чувствовалось большое напряжение»
Роман Григорчук / Фото: ФК Шахтер Солигорск

Главный тренер солигорского «Шахтера» Роман Григорчук прокомментировал победу своих подопечных в Высшей лиге Беларуси. Также украинский специалист рассказал о планах команды на будущее.

В конце матча я пережил невероятные, радостные эмоции. Поединок развивался довольно тяжело. Нам надо было выиграть, при этом, нужно было, чтобы и соперник потерял очки. По ходу поединка я пытался оставить эмоции в стороне. В таких непростых ситуациях, эмоции никоим образом не помогают.

Поэтому, я старался сохранять холодную голову, чтобы следить за происходящим на поле, ничего не упустить, и чтобы иметь возможность сделать правильные коррективы и направить игру в нужное нам русло. Слава Богу, что нам это удалось, по ходу столь тяжелого матча…

В последние месяцы, что я здесь, чувствовалось большое напряжение. Ведь несколько лет «Шахтер» был на вершине турнирной таблицы, боролся за чемпионство, но всё никак не мог добыть титул. Это напряжение витало в воздухе. И вчера, после победы, я видел очень много счастливых людей – и руководителей, и болельщиков. Они этого действительно долго ждали и были по-настоящему счастливы. Произошло то, о чем люди мечтали долгие годы.

При этом, я вижу, что эта победа станет импульсом для дальнейшего развития. Это то, что нужно было. Ведь здесь очень много было сделано для развития футбола, но все никак не удавалось завоевать титул. И чемпионство – это подтверждение правильности всех тех усилий, труда, вложений. Сейчас титул есть и нужно идти дальше, теперь есть импульс, чтобы развиваться дальше и добывать новые победы.

Очень хотелось бы, чтобы проблемы, связанные с коронавирусом, не помешали провести полноценные сборы. Потому что в футболе нужно, чтобы все шло своим чередом, и чтобы все было системно. Мы надеемся и планируем, что сборы состоятся. Планируем провести их в Турции. Дай Бог, чтобы ничего этому не помешало.

Цель пробиться в группу Лиги чемпионов, конечно же, есть. Я вижу, что руководители клуба мечтают о большом футболе и многое делают для этого. Сейчас у нас будет возможность участвовать в Лиге Чемпионов. И для того, чтобы там задержаться и попасть в группу, конечно же, нужно проделать очень серьезную, правильную, грамотную селекционную работу. Это обязательно и все это понимают.

Напомним, Григорчук стал первым украинским тренером, который выиграл чемпионат в трех странах.

Источник: Football.ua Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца