Завтра 20

Гвардиола: «Нам осталось выиграть пять матчей, чтобы стать чемпионами Англии»

Тренер «Манчестер Сити» доволен игрой своих подопечных в поединке с «Арсеналом»
Фото - skysports.com

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола после матча 28-го тура английской Премьер-лиги против «Арсенала» (3:0) уже начал задумываться о чемпионстве своей команды. Слова специалиста приводит официальный сайт «горожан»:

«Сложно выиграть два непростых матча подряд у такой команды, как «Арсенал». Несмотря на три выдающихся забитых мяча, впоследствии нам было сложно. Особенно в первые 15 минут второго тайма, ведь «Арсеналу» не нужно много времени, чтобы создать свои шансы буквально из ничего. Но у нас было больше голевых моментов.

Это очень важная победа, приближающая нас к титулу. Впереди у нас встречи с «Челси», «Эвертоном», «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэмом», поэтому нужно было сохранить 16-очковый отрыв и по возможности улучшить разницу мячей.

Осталось выиграть лишь 5 матчей, чтобы стать лучшей командой Англии. Но мы об этом не думаем, сейчас все мысли о том, как обыграть «Челси».

Напомним, ранее испанский тренер заявил, что победа в АПЛ важнее, чем в любом другом турнире.