Завтра 42 0

Испания обыграла Францию на главной арене Евро-2016

Победу «красной фурии» принесли голы Сильвы и Деулофеу

Сильва с пенальти распечатывает ворота Льориса / Getty Images

Противостояние Франции и Испании стало центральным товарищеским матчем дня в Европе. Соперники встречались на «Стад де Франс» - арене, которая принимала финалы чемпионата мира-98 и Евро-2016.

Как и в июле, хозяева снова проиграли сопернику с Пиренейского полуострова. Все основные события пришлись на вторую половину встречи. На 68-й минуте Лоран Косьельни нарушил правила в собственной штрафной, и арбитр назначил пенальти. Хавбек «Ман Сити» Давид Сильва точно пробил с 11-ти метров и открыл счет. Спустя 9 минут полузащитник «Милана» Жерар Деулофеу откликнулся на передачу Хорди Альбы и удвоил преимущество своей команды. В итоге матч завершился победой испанцев со счетом 2:0

Товарищеские матчи

Франция - Испания 0:2

Голы: Сильва, 68 (пен.), Деулофеу, 77

Франция: Льорис — Жайе, Косьельни, Умтити, Курзава — Толиссо (Лемар, 80), Канте, Рабьо (Бакайоко, 46) — Мбаппе (Жиру, 65), Гризманн, Гамейро (Дембеле, 80)

Испания: Де Хеа — Карвахаль, Рамос, Пике, Альба (Начо, 86) — Коке (Эррера, 74), Бускетс, Иньеста (Алькантара, 52) — Педро (Деулофеу, 67), Мората (Аспас, 84), Иско (Сильва, 53)

Предупреждения: Рабьо, Жайе

Напомним, что в своем последнем матче в рамках отбора на ЧМ-2018 испанцы разгромили Израиль 4:1, а французы обыграли Люксембург 3:1.