Сегодня 27 16
Завтра 4 2
Вчера 22 17
Завтра 4 2
Харатин забил, но это не помогло «Ференцварошу» избежать разгрома от «Барселоны»
Гармаш впервые в сезоне появился на поле за «Динамо»

Караваев: «Быстрый гол во втором тайме с «Ювентусом» все поломал»

«Динамо» уступило в своей первой встрече Лиги чемпионов после возвращения в группу

Александр Караваев / Фото: ФК Динамо Киев

Защитник «Динамо» Александр Караваев поделился с телеканалом Футбол эмоциями после проигранного матча Лиги чемпионов против «Ювентуса» (0:2).

В первом тайме игра удавалась, у нас многое получалось, при этом не так много разрешили создать сопернику. Выходили на второй тайм очень уверенно, потому что и соперники давали играть, и мы контролировали игру, создавали моменты, хорошо выходили из-под прессинга. Но быстрый гол на первой минуте второго тайма все поломал, тяжело было включиться. Хотя мы и дальше не подстраивались под игру «Ювентуса», а вели свою. Что-то получалось, что-то – нет. Конечно, результат обидный.

Как объясните первый пропущенный гол? Соперникам помог больший опыт?

Мы были готовы к тому, что при счете 0:0 «Ювентус» будет бежать вперед и прессинговать. Мне кажется, все решило индивидуальное мастерство. Игрок сделал прострел, удар, добивание – гол.

Команда верила, что можно добыть ничью или даже выиграть этот матч?

Конечно. Перед игрой тренер нам рассказывал, за счет чего мы можем обыграть соперников. В первом тайме мы все выполняли. А выходя на второй тайм, были уверены, что можем взять очки. Но быстрый гол все изменил и поломал.

Что решило исход матча?

Думаю, индивидуальный уровень игроков. Мы здорово сыграли в перестроениях, тактике, оборонительных действиях, прессинге, и не дали сопернику многое создать.

Забегая вперед: лобовые матчи будут с «Ференцварошем»?

Думаю, что нужно настраиваться и выходить сконцентрированными на матчи против всех соперников. Может произойти что угодно.

Готовы дальше играть в таком темпе?

Конечно! Мы четыре года шли к тому, чтобы играть в таком графике.

Во время матча против «Ювентуса» ультрас «Динамо» вывесили баннер против Луческу и Суркиса.