Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Караваев: «Шевченко сказал мне, что в полузащите огромная конкуренция – Ярмоленко, Цыганков, Марлос»

Украинец рассказал, как начал играть в обороне
Караваев: «Шевченко сказал мне, что в полузащите огромная конкуренция – Ярмоленко, Цыганков, Марлос»
Александр Караваев / фото - Getty Images

Защитник киевского «Динамо» и сборной Украины Александр Караваев рассказал, как начал играть в обороне. Украинец признался, что чувствовал себя комфортнее на позициях повыше, а когда дебютировал правым защитником, то вообще «привез» автогол.

Однако экс-тренер «Шахтера» Мирча Луческу, а также наставник сборной Украины Андрей Шевченко увидели в Александре игрока оборонительной линии.

«Первый раз меня попробовал [защитником] в молодежной сборной Головко в матче против Германии. Мы тогда 0:3 сгорели, я еще в свои ворота забил. Неудачный был дебют защитника. Был явный момент, когда Луческу взял меня на сборы с «Шахтером».

Он тогда приводил пример Срны, что тот тоже был полузащитником, когда брали в «Шахтер». Дарио хотел играть в полузащите, а Луческу ему сказал: играй защитника и будет все супер. Как оказалось, Луческу был прав.

Глобальное внедрение на позицию крайнего защитника было при Шевченко. Он мне открыто сказал, что среди правых полузащитников сумасшедшая конкуренция – Ярмоленко, Цыганков, Марлос. Можно сказать, практически нереально туда попасть». 

Ранее Александр высказался о дебюте в Лиге чемпионов.

Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца