Сейчас 2
Вчера 3
Сегодня 9

Каштру – о победе над «Динамо»: «Расстраивает, что соперник забивает с первого своего шанса»

«Шахтер» одолел киевлян на выезде
Луиш Каштру / Фото: пресс-служба «Шахтера»

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал победу над «Динамо» (2:1) в 3-м туре чемпионата Украины. Его слова приводит пресс-служба «горняков».

«Мы довольны результатом. Рассчитывали на победу. Команда хорошо сыграла во всех компонентах. Игроки показывали, что хотели выиграть весь матч. Доминировали 80 минут.

У нас было много моментов, но не реализовали. У «Динамо» тоже были шансы, но не так много. Настраиваемся на следующие матчи.

Расстраивает, что соперник забивает с первого своего шанса. Но мы провели работу над ошибками во втором тайме и прекрасно себя проявили.

Нам удалось добиться целей, проводить атаки справа. Миколенко – опасный игрок, но нам удалось его контролировать. Марлос, Соломон и Болбат действовали динамично и принесли сопернику много проблем.

Я хочу говорить о тех, кто был на поле. Макс Малышев – у него травма на многие месяцы, и я говорил это перед встречей. Коваленко, надеемся, вернется через 2-3 недели. Мед. cлужба сообщила, что у него травма сложнее, чем мы думали. Надеемся, что он быстро восстановится.

Я хочу команду, которая демонстрирует атакующий футбол и создает много моментов. Сегодняшняя победа доказывает, что игра у «Шахтера» меняется. Но я хотел бы реализовывать больше моментов.

Нам не удалось забить столько мячей, сколько могли. Такие матчи требуют максимум интенсивности. Не хватило реализации и правильных решений в последней трети. Мы легко и просто туда и добирались».

Ранее тренер «Динамо» Александр Хацкевич объяснил, почему киевляне проиграли «Шахтеру».