Завтра 16

Каштру: «Сделали еще один громадный шаг вперед к главной цели этого сезона»

Тренер «Шахтера» отметил игру «Десны»
Луиш Каштру / Фото: shakhtar.com

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал победу над «Десной» (3:2) в матче 25-го тура УПЛ.

«В первом тайме «Шахтер» полностью доминировал, играя против очень хорошей команды, которая сейчас борется за квалификацию Лиги чемпионов. Мы знали, что это очень сложный соперник. Но, тем не менее, в первом тайме мы очень хорошо контролировали игру, полностью доминировали и создавали огромное количество моментов. Мы очень хорошо изучили соперника, у нас была очень хорошая вариативность игры - атаки на флангах, в середине, проходы в зону. Во втором тайме мы не добрали - владели мячом 25-30% и были не так эффективны. Гол на 88-й минуте привел к счету 3:2 и, возможно, сейчас люди будут говорить, что игра была более или менее сложной. Но если бы этого гола не было, мы бы говорили, что 3:1 - комфортная победа. Сейчас самое главное - суммировать очки, понимать, что мы сделали еще один громадный шаг вперед к главной цели этого сезона. И игроки были полностью сконцентрированы на этом»

Марлос, как и в прошлом матче, забил дважды. То есть за два матча забил четыре мяча. Он переживает хороший момент и надеюсь, что он будет продолжать работать в таком же духе и показывать качественный футбол. С помощью его и других ребят мы качественно добираемся до последней трети. Все эти ребята интегрированы в команду и взаимосвязь между ними просто сверхъестественная».

«Шахтеру» осталось две победы для досрочного чемпионства.

На данный момент «горняки» опережают «Зарю» на 16 очков.

Источник: footballua.tv Андрей Усмонов