Сейчас 5
Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2

Хацкевич – о пенальти в ворота «Динамо»: «Караваев ошибся? Все ошибаются, что сделаешь»

«Брюгге» в домашних стенах минимально переиграл киевский клуб
Александр Хацкевич / Getty Images

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич ответил на вопросы по поводу игры с «Брюгге» (0:1) в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов. Слова специалиста приводит пресс-служба столичного клуба.

«Игра была, особенно в первом тайме, компактной, очень много единоборств как внизу, так и наверху. Может, показалось, что темп невысокий, но была динамика, игры в центре поля практически не было. Игра была то в одну сторону, то в другую.

Хорошо начали, взяли мяч под контроль, создали два момента. Потом были два момента в наши ворота, которые были достаточно серьезными. Была достаточно динамичная игра.

Караваев допустил ошибку в моменте с пенальти в наши ворота? Это игра, все ошибаются, что сделаешь. Да, пропустили мяч, потом немного потеряли контроль над игрой, было много технического брака. Самое главное, что во втором тайме отодвинули игру от своих ворот, имели хорошие возможности. Все наши замены были направлены на усиление атаки.

Мы хотели забить мяч, не отсиживаться, не сохранять счет, который был для нас некомфортным.

Родригеш выпадал? Это вам так кажется. Я немного с другой стороны на это смотрю. Два дня футболист в команде. Видно, что он понимает, здорово открывается, нужно искать его в этих коридорах. У него был хороший момент после стандарта. Это тоже усиление нашей атаки».

«Динамо» нанесло лишь 1 удар в створ ворот «Брюгге» за 90 минут.