Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Комитет арбитров УАФ хочет отстранить арбитра игры «Ингулец» – «Прикарпатье» от судейства

Дважды рефери допустил ошибки в матче
Комитет арбитров УАФ хочет отстранить арбитра игры «Ингулец» – «Прикарпатье» от судейства
Иван Бондарь / Фото: ФК Металлист-1925

Комитет арбитров УАФ через сайт УАФ дал оценку главному рефери матча Первой лиги «Ингулец» – «Прикарпатье» (1:0).

Две ошибки арбитра стали решающими, повлиявшими на исход матча.

«53 минута – случайный контакт между защитником «Ингульца» и нападающим «Прикарпатья», который падает на газон из-за обычной естественной динамики движения. Толкование арбитра является несколько преувеличенным и нелогичным, это привело к несправедливому удалению нападающего «Прикарпатья» из-за получения второго предупреждения. Кроме того, это событие привело к справедливому, но недисциплинированному проявлению злости тренера, которого арбитр был вынужден удалить. Все это было вызвано неправильным решением, которое трудно объяснить с точки зрения правил игры.

90+3 минута – нападающий «Ингульца» осуществляет явную, демонстративную и театральную симуляцию – он гротескно падает на газон. Решение арбитра назначить 11-метровый удар в то время, когда не произошло ни одного нарушения, является таким, что невозможно ни объяснить, ни каким-то образом обосновать положениями правил игры.

КА УАФ выражает удивление низким техническим уровнем арбитража и сообщает, что на следующем заседании КА УАФ будет предложено исключить Ивана Бондаря из списков арбитров, которые проводят матчи среди профессиональных команд».

Также отмечается, что дело передадут в КДК и комитет по этике и честной игры УАФ, чтобы проверить на естественность действий арбитра.

После игры мэр Ивано-Франковска назвал «Ингулец» – командой барыг.

Скандальное судейство прокомментировал и президент «Ингульца» Александр Поворознюк.

Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца