Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Корявченков назвал две команды в Украине, за которые болеет Зеленский

Президент Украины поддерживает «Кривбасс» и «Динамо»
Корявченков назвал две команды в Украине, за которые болеет Зеленский
Владимир Зеленский / Фото: РБК-Украина

Депутат Верховной Рады Юрий Корявченков («Юзик») рассказал о том, за кого болеет он, а также президент Украины Владимир Зеленский.

« Владимир Зеленский сильно любит «Кривбасс»?

— Владимир Зеленский сильно любит футбол. И любит «Кривбасс». Он также болельщик Динамо. У нас в студии «Квартал 95» вообще делились на группы. Кто-то болел за «Шахтер» (Гагарин Артем), другой за «Днепр», многие за «Динамо». Но мы не ссорились.

— Так все-таки, «Динамо» или «Кривбасс» — любимый клуб?

— Кривбасс всегда в сердце. И болею за Динамо. Мы же жители Кривого Рога. Я здесь вырос, ходил на Кривбасс. Я никогда не скрывал, что болею за Динамо. Я за них болею с 1986 года. Динамо Лобановского. Баль, Евтушненко, Кузнецов, Михайличенко. Меня тогда и втянуло на футбол. На Кривбасс я ходил на Вторую Лигу.

В связи с активной нынешней деятельностью я не успеваю сейчас вообще следить за результатами. Единственное, что недавно видел таблицу коэффициентов чемпионатов, видел, что Кравец в Динамо вернулся.

— Как вам назначение Луческу?

— Это футбольный тренер. Его назначает руководство клуба. Они увидели это вот так. Да, возможно, есть негативные моменты, особенно, если вспомнить, как он высказывался про Динамо. Но в то время Динамо и Шахтер соперничали на равных. Сейчас Динамо чуть-чуть слабее Шахтера. Игорь Михайлович решил, что Луческу может дать новую жизнь Динамо. Потому что до этого клуб тренировали собственные воспитанники, кроме Семина и Газзаева. Как их называют «динамовские сердца». Я надеюсь, что Динамо Киев начнет побеждать.

— Когда Кривбасс будет играть с Динамо, за кого будете болеть?

— В кубке я буду болеть за Кривбасс, чтобы они дошли как можно дальше. А так – давайте подождем пока Кривбасс дорастет до того уровня, когда наш клуб бронзовые медали брал, и тогда вернемся к этому вопросу».

Напомним, «Кривбасс» уже провел первую игру после возрождения, игру посетил Владимир Зеленский.

Источник: Динамомания Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца