Вчера 6

Косовский: «Матч со «Львовом» – тяжелейший в плане психологии»

«Ворскла» добыла первую победу в УПЛ
Виталий Косовский / Фото: footballua.tv

Главный тренер «Ворсклы» Виталий Кососвский прокомментировал победу над «Львовом» (3:2) в 3-м туре УПЛ. Слова специалиста приводит пресс-служба полтавчан.

«Тяжелейший матч в плане психологии. Нужно было победить. Мы обязаны были взять 3 очка. В первом тайме у нас были хорошие моменты. Во втором – немного уступили, соперник перехватил инициативу.

Но установка была такая: когда тяжело, должна присутствовать аритмия. Игроки понимали, что они делают. Однако у «Львова» индивидуально очень сильные футболисты. Потому второй тайм получился на встречных курсах. Мы не забили моменты, у соперника были контратаки.

Удача повернулась к нам лицом. Особенно, учитывая предыдущие две встречи УПЛ, где мы неплохо играли. Гол в компенсированное время доказывает, что мы хотели победить».

Отметим, что это первые очки «Ворсклы» в новом сезоне УПЛ.