Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 15
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Куртуа: «Хотим биться за трофей Лиги чемпионов»

Голкипер «Реала» поделился мыслями перед матчем с «Шахтером»
Куртуа: «Хотим биться за трофей Лиги чемпионов»
Тибо Куртуа / Фото - givemesport

Мадридский «Реал» 21 октября в матче группового этапа Лиги чемпионов встретится с «Шахтером». «Горняки» уже прибыли в столицу Испании.

На предматчевой пресс-конференции голкипер «сливочных» Тибо Куртуа поделился ожиданиями от предстоящей игры.

Лига чемпионов очень важна для нас, особенный турнир. Должны хорошо начать, ведь матч домашний. Постараемся добыть три очка. Если сыграем успешно, будет отличное начало.

Находишься в своей лучшей спортивной форме?

Чувствую себя прекрасно. Ничего не изменилось: продолжаю работать, как и в первый день. Нужно время, чтобы что-то менять. Знаю, что смогу и дальше помогать команде.

Что скажешь о Серхио Рамосе? Он не сыграет?

Завтра посмотрим. Он – капитан, его участие или отсутствие – это очень важно. В любом случае есть и другие защитники, они готовы. У нас футболисты высокого класса, мирового уровня. Если он не сможет принять участие, нам будет его не хватать, но я уверен, что все мы сыграем хорошо.

В прошлом году вы били по воротам намного чаще. С «Кадисом» и тем же «Леванте» вы не использовали много моментов. Что поменялось в атаке и как решить этот вопрос?

Многое зависит от того, с кем мы играем. «Кадис», конечно, отлично защищается, да и «Леванте» тоже. Они компактно обороняются блоком, закрывают нападающих, и разбить эти линии нелегко. Стараемся привнести больше идей в атаку. Да, не все пока получается, но мы работаем день ото дня и пробуем изменить ситуацию к лучшему.

Возможно, впервые вы не являетесь фаворитами Лиги чемпионов. Некоторые говорят, что состав или скамейка запасных «Реала» просто недостойны того, чтобы победить в турнире…

Я не думаю, что это так, и полностью уверен в нашем составе. Мы стремимся выигрывать в каждом матче. Считаю, мы тоже фавориты в турнире. Постараемся доказать все на поле. В нашей команде очень много сильных футболистов.

Есть клубы, которые лучше подготовлены. Ты продолжаешь видеть «Реал» фаворитом? Вероятно, у вас уже не та команда, что выигрывала Лигу чемпионов. Есть ли футбольные аргументы, чтобы выйти из этой группы и продолжать бороться за трофей?

Конечно. Сезон очень длинный, у нас огромное желание: хотим биться за трофей Лиги чемпионов, как и другие. Нельзя сказать, что мы – явный фаворит, но один из! Будем бороться за победу до конца. Мы в числе главных клубов мира, у нас сильный чемпионат. И «Реал» в любом случае всегда будет фаворитом.

Сейчас в Мадриде полный локдаун, в Украине также вспышка коронавируса. Не будет ли страшно в декабре ехать в Украину?

Нет. Локдаун – временное препятствие. В каждой стране принимаются свои решения, чтобы победить ситуацию, сделать все возможное, чтобы чемпионат и Лига чемпионов проводились. Думаю, можно играть в любой стране. Посмотрим, как станут развиваться события, но мы постараемся сыграть и завтра, и в ответном матче на должном уровне.

Игру Лиги чемпионов можно будет посмотреть на нашем сайте. Видеотрансляция матча «Реал» – «Шахтер» онлайн. Также на XSPORT.ua будет доступна текстовая трансляция встречи. Начало – в 19:55.

Источник: shakhtar.com Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца