Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Легенда «Барселоны»: «2:8 от «Баварии»? Я ничего не почувствовал»

Фигу считает, что вскоре каталонский клуб вернется в финал Лиги чемпионов
Легенда «Барселоны»: «2:8 от «Баварии»? Я ничего не почувствовал»
Луиш Фигу / Фото: Twitter

Бывший игрок «Барселоны» Луиш Фигу высказался о выступлении испанских команд в Лиге чемпионов в последние годы. Его слова приводит Marca.

«Вот уже два года в финале ЛЧ не играет испанская команда. Это плохие новости для Ла Лиги, верно?

– Это самое важный турнир в мире. Испанский футбол солидно себя показывает уже много лет. Испанцы доминировали, но теперь этого нет. Эта ситуация показывает, насколько это сложно. Все циклично. Команды, вышедшие в финал, заслуживают этого благодаря тому, что сделали в предыдущем матче.

2:8 в матче «Бавария» – «Барселона»? Ничего особенного я не почувствовал.

– Как вы думаете, футбол меняется из-за того, что «Лейпциг» и «Лион», две менее технически оснащенные команды, вышли в полуфинал?

– Футбол развивается. Он меняется, но не только физически – все, что с ним связано, например, технологии. Идет развитие, и мы замечаем это в игре. Теперь дело не только в технике, но и в телосложении, силе и технологиях.

– Испанские клубы сделали что-то не так?

– Я так не думаю. В последние несколько лет все шло не так, как хотелось бы. Это большие клубы. «Реал» и «Барса» – одни из лучших клубов мира, и они вернутся туда (в финал ЛЧ). Футбол не всегда прямолинеен».

Напомним, Лигу чемпионов выиграла мюнхенская «Бавария», а «Барселона» была разгромлена немецкой командой (2:8) в 1/4 финала турнира.

Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца