Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Лэмпард рассказал, в чем проблема Хавертца, который был куплен «Челси» летом за 80 миллионов евро

Полузащитник пока не демонстрирует свой уровень
Лэмпард рассказал, в чем проблема Хавертца, который был куплен «Челси» летом за 80 миллионов евро
Лэмпард и Хавертц / Фото: talkSPORT

Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард рассказал, в чем проблема полузащитника команды Кая Хавертца. Слова специалиста приводит Goal.

«Я могу официально заявить, учитывая то, что работаю с Каем, что отсутствие мотивации и желания не является частью проблемы. Уверен ли он в себе сейчас так, как может быть? Нет, потому что он проходит через трудный период, как и другие игроки команды.

Кевин де Брюйне и Мо Салах были в том же возрасте, что и Кай, когда оказались в «Челси». Они ушли, взяли время и вернулись, став абсолютными легендами АПЛ.

Я не хочу взваливать ответственность на Кая, но молодым игрокам, которые приходят в эту лигу, обязательно нужно время. Люди должны относиться к нему терпеливее. Все не должно происходить за несколько месяцев или за один матч.

У него такой стиль, что люди наседают на него, когда что-то идет не так. Я видел таких футболистов, и некоторые из них были безумно талантливы. Но позвольте мне сказать, что его желание велико, он покрывает большие пространства по ходу матчей, его статистика хороша. Ему нужно время. Мы уже много раз видели такую историю с разными игроками.

Я хорошо его знаю. Это хороший парень, а моя работа – тренировать его так, как тех молодых игроков, которые в прошлом году ворвались в команду и сделали себе имя. Мы продолжим работу над его прогрессом.

Сейчас пришло время дать ему уверенность и показать мою поддержку. Он обладает ею»

Ранее стало известно, что Томас Тухель является главным кандидатом на замену Лэмпарда в «Челси». 

Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца