Левченко: «Бущан – герой матча с Германией»

Голкипер сборной Украины несколько раз спас команду
11 октября 2020г. 09:54
Евгений Левченко / Фото: Sport.ua

Бывший игрок сборной Украины Евгений Левченко высказался об игре вратаря национальной команды Георгия Бущана в матче с Германией (1:2).

«В моем понимании Бущан – герой. Да, ошибки бывают у всех и мы ее не хотели видеть. Давайте вспомним матч с Францией тогда счет был бы не 1:7, а 1:14. В матче с Германией Бущан допустил по сути очень важную ошибку, которая оказалась ключевой и переломной. При счете 0:1 можно было найти момент и сравнять, что и случилось в конце.

Если же говорить глобально, то в первом тайме у Бущана было два момента, когда он вытащил. Во втором тайме после допущенной ошибки он перестроился и начал играть в тот же футбол. Не паниковал, вытащил еще два раза. Поэтому для меня - это абсолютный герой матча».

Напомним, сборная Украины впервые в истории проиграла Германии в родных стенах.

Источник: sport.ua Петр Приходько